Полезные записки от kissamarina
Суббота, 18.05.2024, 12:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения и отдых » Приусадебное хозяйство » Домашние питомцы. (Любите ли вы их? Уже есть или хотите кого-то завести?)
Домашние питомцы.
kissamarinaДата: Суббота, 17.07.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, каждый в детстве хотел завести себе домашнего питомца - котеночка, щенка, рыбок, хомячков и др. А кого хотели завести вы или завели? А может вам больше нравятся виртуальные питомцы?
 
stepaamДата: Суббота, 17.07.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,все таки лучше живые!Уменя есть кошечка,бело-серого окраса.Злющая-я-я-я-я....Не дает себя даже погладить-сразу кусаеться!А если голос повышаешь,например при разговоре по мобильному,то нападает!Видать не нравиться!
 
kissamarinaДата: Суббота, 17.07.2010, 12:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Смешно, а у меня наоборот мирная кошка. Когда брала котенка сиамского - все говорили злая, не бери. Я даже назвала ее Рипли biggrin . А она оказалась очень добрая к людям и очень умная. А всю свою энергию тратит ни игры и мышей.
 
akinfiiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня в детстве был волнистый попугай, как сейчас помню клетка стояла возле телевизора так что он часто повторял то что там говорили... подчас довольно смешно получалось.. А из виртуальных, питомцев, две недели тамагочи был =), видать китайский т.к. через 2-е недели накрылся и с тех пор не работал больше... но все же он на век остался в моей памяти!!!!! biggrin
 
kissamarinaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас в интернете есть виртуальные питомцы - игрушка. Она там с анкетами хозяев, все придумано для общения. Игра бесплатная, но как всегда бывает, нацелена на то что бы нас раскрутить. Можно покупать интерьер, шмотки и т.д. и т.п.
А я вчера вечером смеялась на свою собаку. Он вдруг решил есть огурцы. Причем шкурка ему не нравится и он очень смешно выгрызал середину. Вегетарианец biggrin .
 
Martin72Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше у нас жил кот - мой первый и самый любимый домашний зверь, но трагически погиб - разбился, выпал с форточки на стальные перила. Умер у меня на руках по дороге к вету. Переехали за город - там у нас было 11 кошачих и собака. Сейчас живу в квартире - зверей нету sad если приду к соглашению с отцом - заведу кота (а лучше - двоих). Будет мне радость. Без котов очень сложно.
11 кошачих wacko - разного пола и возраста, были предпосылки к одомашниванию biggrin В дальнейшем, отредактирую пост - выложу фотографии на пикник или радикал.


Сообщение отредактировал Martin72 - Вторник, 28.09.2010, 17:37
 
kissamarinaДата: Среда, 29.09.2010, 11:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное надо очень сильно любить кошек, чтобы держать их несколько штук. У моей свекрови всегда много кошек. Стоит отметить, что это не нравится соседям. wacko
 
Martin72Дата: Среда, 29.09.2010, 11:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну их, этих соседей! Если в квартире, то это их и вовсе не касается, а если в часном доме - лишь бы цыплят не таскали. Для этого их нужно а) кормить б) развлекать biggrin - на самом деле, развлечения - форма их общения с нами - они вовсе не настолько глупы, чтобы носиться за пёрышком на верёвочке - ведь мы в эти моменты любуемся ими, налаждаемся их ловкотью, быстротой и грацией. Мы не приветствуем часто их охотничьи наклонности (если это не касается мышей и крыс), а ведь они - весьма эффективные охотники; что они получают взамен для удовлетворенния охотничих инстинктов?
Поцарапаная мебель. Достаточно смастерить простейшую когтеточку(и) и расставить их в тех местах, где кошки предпочитают точить когти, (нужно показать, для чего этот предмет и поощрить его целевое использование) - проблема решена! Когтеточка: напоминает мини скамеечку с наклоном, покрытую тонким слоем мягкойрезины/поролона/войлока.... (или без этого), обитую сверху тканью(тиком) - неплохо подойдёт старая циновка, или если к интерьеру - даже мешковина. Ткань можно взять с любой обивки старой мебели, простирать и высушить. Износившуюся ткань можно со временем заменить. Мурлыка с радостью будет пользоваться такими приспособлениями - ведь кроме естественной потребности точить когти он получит и Ваше одобрение.


Сообщение отредактировал Martin72 - Среда, 29.09.2010, 12:02
 
kissamarinaДата: Среда, 29.09.2010, 12:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы удивительный любитель животных. С таким интересом я еще не встречала ни одного знакомого. Я бы, честно говоря, подумала, что у вас призвание заниматься животными. Ветеринар или руководитель питомника. Я для своей кошки ничего особенного не делаю. Когда она была котенком, еще как-то теплее к ней относилась. А сейчас... Кстати, цыплят она у меня не таскает. biggrin
 
Martin72Дата: Среда, 29.09.2010, 12:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Питомник? Что ж - это идея. Возможно, я с годами дозрею и до этого. Сейчас период, когда можно (и пока есть силы) зарабатывать немножко денег. Когда этой возможности не будет или труд окажется малоэффективным я не исключаю и такой вариант развития событий: приобрести участок за городом, обустроить жильё и организовать там кошачий приют. Расходы на питание животного в сельской местности составляли приблизительно в 2 руб/сутки (в том числе и собаки). Сколько мурлык можно было бы содержать, не сильно разоряясь на этом!
 
defaultNick7763Дата: Среда, 06.10.2010, 19:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересно где находится сельская местность где можно прокормить кошку,а тем более собаку на 2 руб в сутки
 
kissamarinaДата: Четверг, 07.10.2010, 08:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я тоже думаю - где? У меня собака есть почти одну перловку, полкило надо на день - это уже рублей 6 или 7 и цены-то, гад, все растут.
 
Martin72Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечу, у нас - в Украине.
Пшеничная крупа стоит около 2 <WM>U (порядка 8 <WM>R) за кг, 1 кг мелкой рыбы из соседнего пруда - 5 <WM>U (20 <WM>R). Крупу покупаю оптом - в мешке (10 кг), в розницу 2.40 - дороже; везу на себе или на тачке (расходы на доставку=0!). Рыбу отлавливают сеткой понемногу - приносят прямо домой - ведро, порядка 5 кг, чем её куда-то везти на продажу и стоять полдня - лучше на месте продать (у них семьи и маленькие дети).
Варю кашу, 0,7-1 кг на большую кастрюлю (литров 5, наверное). Несолёную не едят! Отвариваю рыбу,
разминаю, иначе рыбу повыбирают, кашу есть не станут (паршивцы). Смешиваю, разбавляю кашу рыбным бульоном. Кошачья еда готова! Плямкают. Нравится! На всю кошачью ораву на 1 приём уходит размятой рыбы 3 столовых ложки с горкой. Храню покомпонентно. Важно, чтобы еда перед употреблением была тёплой! Разогреваю кашу на плите, добавляю бульон с размятой рыбой. Готов кошачий завтрак.
Покупаю на рынке кости для собаки - ему обязательно надо грызть, чтобы зубы были крепкие, 2-3 <WM>U (порядка 8-12 <WM>R) за кг. кости должны быть телячьи или говяжие - свиные, говорят, вредно. Я стараюсь чередовать 3:1 или свиные ещё реже. Подойдут хвосты, но это удовольствие дороже. Костомахи разрубываю на порционные куски - по 1 на каждый приём, да и хранить так проще в морозилке. Отвариваю их долго, слежу постоянно - пушистые не упустят возможности влезть в кастрюлю.
Для собака прячу костомаху в кашу. Он находит - сперва сгрызает её, а потом уже и кашку. Если кошки недоели - собак с удовольствием осилит добавку, немного погодя.
Иногда чередую - кошкам мешаю и мясной бульон с кашей, но рыбу всёравно добавляю.
Важно! Плошечки, из которых едят животные, должны быть чистые - у них отличный нюх и если недоеденная еда закиснет - приём пищи для них превратится в пытку - и кушать охота (гуляют на свежем воздухе), и противно до немогу, так что посуду надо мыть.
Подсчитав базовые расходы на питание за неделю - пришёл к точному результату 0,50 грн.= 2 руб. в день на животное (соль не учитывал).
Имея такие затраты в качестве базовых, покупал сухой кошачий корм - "на сладкое". Небольшая пригоршня в качестве полдника на каждого. Пачки хватало на неделю, если не усердствовать (ещё 6,50 грн = 26 руб).


Сообщение отредактировал Martin72 - Четверг, 14.10.2010, 12:59
 
kissamarinaДата: Пятница, 15.10.2010, 01:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, научный подход, ничего не скажешь. Мне даже стыдно стало за свое отношение к собачке.
 
Martin72Дата: Среда, 20.10.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я где-то читал, что не стоит усердствовать с кормами для животных.(?) Ответ чрезвычайно прост. Люди, как правило( smile ) такое есть не станут, значит можно экспериментировать. На разработку и производство кормов для домашних любимцев тратятся колоссальные средства - кто же из хозяев, имеющих т.н. "средний" доход (джип-иномарка, 2-х этажный особнячок, ежегодный отдых на всемирных курортах) откажет своему питомцу в "сбалансированном! корме"? да ещё при этом делая упор на серьёзный научный подход!
При нынешнем уровне развитии науки, и в частности генетики... (генно модифицированные овощи, клоны домашних животных, нормально развивающиеся во взрослых особей (породистые лошади) и т.д.) в этой отрасли работают весьма успешно целые научные институты, гораздо более эффективные, чем наши НИИ когда-то.
Как сделать так, чтобы КОТ отвернул мордочку от МОЛОКА(!!), и, как безумный, набрасывался даже на пустую на коробку из-под сухого корма? Эта задача решаема очень просто: животное нужно сделать
НАРКОМАНОМ - вот тогда(!) оно будет кушать ТОЛЬКО свой "любимый" корм, и ни рыба, ни молоко, ни мясо ему не придутся настолько по нраву. Внешние морфологические признаки - полная норма: шерсть блестит, зверь не тощает, к стати, кто-нибудь задумывался над тем, какими проявлениями такая "наркомания" характерна для животных?
И ПОЧЕМУ У КВАРТИРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ, ПИТАЮЩИХСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СБАЛАНСИРОВАННЫМ, С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ КОРМОМ БЕРУТСЯ КАМНИ В ПЕЧЕНИ, ПОЧКАХ И МОЧЕВЫХ ПРОХОДАХ, БОЛЕЗНИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ, ОЖИРЕНИЕ И ПР.,ВЕДУЩИЕ К ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ ГИБЕЛИ ЖИВОТНОГО?????
Пища животных, как и человека, должна быть разнообразной. В природе животные (и коты и собаки) могут отыскивать и поедать различные растения, компенсируя нехватку микроэлементов ворганизме. Тётина кошка поедала всю кожуру со свежих огурцов (клетчатка). Мой первенец был не прочь отгрызть все хвостики у морковки из пучка (В-каротин), уверенно с удовольствием пил рассол с оливок и маслин (что он в нём находил?) и всегда выклянчивал чайную ложку икры из кабачков или баклажанов (признано едой!) Организм сам подсказывает, чего из элементов ему не хватает и где ЭТОГО много.
Если человеку нравится напр. красная икра или шоколад, это вовсе не означает, что ВСЮ ЖИЗНЬ он сможет питаться ТОЛЬКО красной икрой или шоколадом. Эти продукты, безусловно, содержат много ценных веществ, но далеко не полный перечень!
Я для себя сделал вывод: Не стоит переусердствовать с кормами - они могут служить только добавкой в рационе животного. В условиях города, когда они удобны - их не нужно варить, разогревать, это весьма опасное увлечение для людей, которые в силу собственной занятости не могут или не хотят уделять должное время для приготовления пищи домашнему любимцу.

Добавлено (18.10.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Основной лейтмотив моих постов - показать, что содержание домашних животных - не столь дорогое удовольствие и требует не столько значительных материальных вложений, сколько небольших регулярных усилий. Кроме того, подтверждаю в цифрах - не думаю, чтобы цены на вышеупомянутые продукты в наших станах различались кардинально.
Ещё хочу упомянуть о такой проблеме животных, как блохи и клещи.
Кто регулярно пользуется специальной пудрой, а я, лично, предпочитаю для них покупать ошейники. Различия в цене ошейников отечественного и зарубежного производства 3-КРАТНОЕ!!! при эффекте практически одинаковом. Не стоит пытаться сэкономить и приладить кошке обрезок собачьего - состав на нём может быть гораздо сильнее и иметь негативные последствия. Не следует также использовать ошейник для беременных кошек. Если кошки живут группой (более, чем 1) и дружат между собою, в период беременности от ошейников следует отказаться для всей группы - они ухаживают друг за другом, вылизывают друг друга и в их организмы может попасть действующее вещество в нежелательных количествах.
Для того, чтобы избавить от блох маленьких котят и щенков - лучше всего искупать их в крутом отваре из полыни и ромашки. Вода должна быть тёплая - температура у животных выше, чем у человека, поэтому вода должна быть температурой порядка +37 град С. Во время купания нужно следить, чтобы вода не попала в ушки! Это опасно для животных!

Добавлено (20.10.2010, 20:07)
---------------------------------------------
Ещё, из важного, что хотелось бы отметить в первую очередь - конечно же глисты. У кошек и собак, особенно в районах, где всё ещё теплится животноводство, эта проблема актуальна. Да и вообще - это же животные при хозяине/домашние/дворовые, а не бродячие. Чтобы избавить их от глистов покупаю таблетки отечественного производства. Они недорогие. В столичных аптеках номенклатура гораздо шире и цены выше в разы: представлено всё, что только ни придумано (и таблетки, и капли и порошки и всё-всё) - я покупал в районной аптеке. Поскольку передо мною стояла задача провести профилактику для всей оравы - двух бутылочек мне хватило и на кошек и на собаку (я пересчитал по приблизительному весу животных). Если есть такая возможность, удобно кооперироваться с соседями. В деревне "в хозяйстве" 3 кошки да собака - совсем не редкость, приобрести 2 бутылочки на троих хозяев - вполне реальная задача. Профилактику проводил раз в полгода. Таблетки разминал в порошок и домешивал в ложку размятой рыбы, которую клал на кашу, не размешивая. Следил при этом, чтобы каждому досталась индивидуальная порция с лекарством. Малышню при этом кормил отдельно - у них дурная привычка - сначала поесть из своей порционной миски, затем из маминой, потом из папиной и метаться между ними - где больше. (Хотя у всех одинаково). Таким образом, считаю профилактику эффективной и недорогостоящей. (Не помню название, но получалось что-то 1 таблетка порядка 2 руб; на 1 взрослое животное 1,5 таблетки). Вот и все плановые затраты, чтобы пушистые чувствовали себя комфортно.

 
Форум » Развлечения и отдых » Приусадебное хозяйство » Домашние питомцы. (Любите ли вы их? Уже есть или хотите кого-то завести?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz